Ferrari грузовики, тракторы и газонокосилки
Главная » Интересная Техника » Машины и оборудование » Ferrari производит грузовики, тракторы и газонокосилки


Ferrari производит грузовики, тракторы и газонокосилки

Опубликовал Администратор

Иногда можно услышать или подслушать разную и интересную информацию. Вот, например, такую: «Ferrari производит грузовики, тракторы и газонокосилки». Слышу звон, но где же он?

Сразу спойлер. Часть правды в том, что Ferrari производит данную технику. Но что же это за компания? Ferrari S.p.A. знаменитого Enzo Anselmo Ferrari?

При упоминании слова «Ferrari» почти каждый представляет творения знаменитого производителя спорткаров: ярко красных и мощных. А если мы вам скажем, что Ferrari – это еще и красные мощные грузовики? Правда, строят их не в Маранелло, а в Ровелето.

Что такое S.p.A.? Звучит по-итальянски - Societ? per Azioni – а переводится как акционерное общество - АО.

 Компания Ferrari, которая производит грузовики, была основана в 1947 году и в те времена называлась Belotti Handling SpA. Производила она в первую очередь мобильные краны и другое мобильное погрузочно-разгрузочное оборудование, специально предназначенное для портов. Наглядный пример производственного объекта на пристани Понте-Канепа, в порту итальянского города Генуя.

Производство продолжается до сих пор, просто уже под другим брендом. Как нетрудно догадаться, к Энцо Феррари эта компания не имеет никакого отношения.

 В 1952 году Belotti изготовил первый кран, способный поднимать и перевозить военные самолеты. В 1967 году Belotti представил первый контейнер для перевозки контейнеров с боковым подъемом. В 1967 году был поставлен первый 100-тонный тягач для самолётов. С тех пор Белотти поставлял машины вооруженным силам по всему миру.

 В 1973 году после смены владельцев компания получила дополнение к названию и стала Ferrari Belotti SpA. К этому моменту она была одним из мировых лидеров по производству кранов для транспортировки портовых контейнеров и тяжёлого оборудования.

После выхода на конкурсной основе, Belotti был куплен CVS (другой итальянской компанией) в июле 2002 года, и компания была переименована в Ferrari Belotti SpA.

 

Сегодня компания называется CVS Ferrari SrL, сменив очередных владельцев в 2004 году, — и в линейку её продукции входят не только краны, но и всевозможные погрузчики, трубоукладчики и оборудования для оперирования контейнерами. Не так давно в гамме появились и автомобили, что привело к комическому сходству со знаменитым производителем спорткаров. Официальный сайт cvsferrari.com

Компания производит две линейки грузовых тягачей — CVS Ferrari RORO FR270 и CVS Ferrari Yard FYT230. Это портовые тягачи, предназначенные для перевозки полуприцепов по закрытой территории с быстрой сцепкой и расцеплением. И, что самое смешное, красит их в красный цвет. Кстати можно купить и в России.

 Трактора, уборочная и сельскохозяйственная техника, садовая техника, мотоблоки, газонокосилки, оборудование для уборки от Ferrari? Не вопрос. Только это уже от BCS Group.

 Как известно, многие крупномасштабные проекты начинаются с малого. Иногда их начинает всего один человек, будучи чем-то увлеченным. История успеха компании BCS Group как раз свидетельствует об этом.

На сегодняшний день компания BCS Group завоевала признание миллионов потребителей по всему миру и удостоилась множества благодарностей за высокое качество и надежность выпускаемой техники.

 BCS Group - является итальянской группой, специализирующейся на разработке и производстве тракторов, уборочной и сельскохозяйственной техники, садовой техники, мотоблоков, газонокосилок , оборудования для уборки, электрогенераторов и сварочных аппаратов.

Штаб - квартира холдинга находится в Аббьятеграссо, Милан, Италия.

BCS (azienda) не путать с BCS Group - является итальянской компанией со штаб - квартирой в Аббьятеграссо, принадлежит к одноименной группе.

 BCS была основана в 1943 году, самим Луиджи Кастолди. Не будет ошибкой приписать дату появления BCS Group к этой дате.

Первое упоминание о деятельность, относится к маленькой мастерской в Abbiategrasso. Молодой инженер был под впечатлением от бесконечной и трудной работы местных фермеров. Отсюда идея спроектировать и построить самоходную косилку, оснащенной двигателем малой мощности, внутреннего сгорания на самонесущей раме. В которой предусматривалась коробка передач и система резки. Так появилась MF 243. Она представляет собой подлинную революцию в сельском хозяйстве того времени.

Успех двигателя косилки BCS был удивителен и убедил инженера Луиджи разработать полный спектр сельскохозяйственных машин, в целях сокращения ручного труда в пользу эффективных механических решений.

 

Луиджи Кастольди смог создать крупную организацию благодаря своим выдающимся способностям. До создания своей фирмы он имел свой маленький бизнес в мастерской в маленьком городе. Производство не стояло на месте, и в конце 1960-х годов Луиджи выпустил собственный легкий многофункциональный трактор. Этот аппарат был самоходным и ездил на двух колесах, модель была компактной и в то же время многоцелевой. Он не боялся конкуренции, поскольку все ранее произведенные тракторы были крупногабаритными и тяжелыми. С этого момента создатель самоходных косилок смог с легкостью пробиться на мировой рынок со своей продукцией.

На протяжении десяти лет Луиджи Кастольди работал над вопросом еще большего повышения производительности в сфере сельского хозяйства. И в 1970 году создает ротационные диски для скашивания травы, которые крепятся на тракторы, что явилось очередным прорывом компании.

 На сегодняшний день итальянская компания BCS выпускает огромное множество сельскохозяйственной техники: специализированные комбайны и тракторы, двухколесные тракторы, самоходные косилки, мотоблоки, комплектующие, профессиональные аппараты для технического обслуживания.

На каждом этапе производства бренд BCS достойно держит марку. Все модели, прежде чем попасть на конвейер, разрабатываются в 3D программах, что позволяет заранее скорректировать внешний вид и функционал той или иной модели. Перед продажей вся техника проходит огромное количество тестов. Все модели безопасны в использовании, обладают низким уровнем шума и высочайшим качеством.

В 1988 BCS Group выкупил такую огромную компанию, как: Ferrari из Луццара и Mosa, а в 1999 BCS купил PASQUALI.  Это позволило компании выпускать свою технику под несколькими брендами. BCS сейчас владеет 3 заводами в итальянских городах Abbiategrasso, Luzzara и коммуне Cusago. Общая площадь производства, более 360 000 квадратных метров.   BCS Group это многонациональная компания в области механизации и производства различной техники. Как уже было сказано она разрабатывает и производит различные машины агрегаты:

  • Сельскохозяйственная техника, представлена торговыми марка BCS (azienda) не путать с BCS Group, FERRARI, PASQUALI,
  • Садовая и уборочная техника под брендом BCS  MATRA штампом.,
  • Электрогенерары и сварочные аппараты производят подразделение MOSA e BCS GROUP ENERGIA.

FERRARI Luzzara является одним из классических брендов в области механизации сельского хозяйства. Основанная в 1954 году как «Officine meccaniche Ferrari S.p.A», в период восстановления и механизации страны, это была одна из самых успешных компаний в области сельскохозяйственного машиностроения.

 Знаменитые машины этой фирмы:

Культиватор MC57 1957 года производства;

В 1965 году, год запуска производства первого трактора MT65 с шарнирной рамой.

FERRARI Luzzara уже в те годы являлась высокотехнологичной компанией. Спектр продуктов обогащен позже: газонокосилками и моторными блоками для широкого диапазона применений.

В конце 60х выход на внешние рынки. С 1972 года имеет филиал во Франции. Сегодня Ferrari из BCS Group, имеет разнообразную продукцию, которая колеблется от простых до профессиональных решений. Это тракторы и другое оборудование и техника, для сельского хозяйства.

 Итак, можно подвести итоги. Существуют автомобили Ferrari, грузовики Ferrari, сельскохозяйственная техника Ferrari, различное оборудование и машины Ferrari. Но всё это, делают разные компании.

Ferrari — итальянская фамилия, этимология которой восходит к профессии кузнеца. А кузнеца, можно смело называть инженером.

Возможно совпадение, что итальянские компании по производству автомобильной техники и других машин, имеют в своём названии, знаменитую фамилию Ferrari.

 А возможно этот как с компаниями Honda и Hyundai. Где, Hyundai выбрало название специально похожее на более крупного и знаменитого конкурента. Но есть и анекдотическое сравнение, что Hyundai это нагнутая Honda. Но если серьёзно и без шуток, то Hyundai давно превзошла Honda по количеству выпускаемых и продаваемых авто. Но по качеству… Хотя это уже другая история…

 А вот несколько знаменитых представителей фамилии Феррари:

Феррари, Алекс (футболист) (род. 1994) — итальянский футболист.

Феррари, Андреа Карло (1850—1921) — блаженный Римско-католической Церкви, итальянский кардинал.

Феррари, Ванесса (род. 1990) — итальянская гимнастка, абсолютная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы.

Феррари, Виолетта (1930—2014) — венгерская актриса.

Феррари, Джакомо (Яков Яковлевич Феррари; 1746—1807) — итальянский художник и архитектор, работавший при Павле I и Александре I в Петербурге.

 Феррари, Джованни (1907—1982) — итальянский футболист, правый нападающий.

Феррари, Джорджо (1925—2010) — итальянский композитор и музыкальный педагог.

Феррари, Джузеппе (1811—1876) — итальянский революционный демократ, публицист и философ.

Феррари, Жером (род. 1968) — французский писатель и переводчик.

Феррари, Лодовико (1522—1565) — итальянский математик.

Феррари, Маттео (род. 1979) — итальянский футболист.

Феррари, Микеле (род. 1953) — итальянский врач, физиолог и тренер, отстранённый от медицинской практики за скандалы с применением допинга.

 Феррари, Пьеро (род. 1945) — сын Энцо Феррари.

Феррари, Филипп (1850—1917) — крупнейший в истории филателист.

Феррари, Франк (1963—2015) — французский баритон.

Феррари, Энцо (1898—1988) — основатель компании и команды Ferrari.

Феррари, Этторе (1848—1929) — итальянский скульптор, парламентарий и выдающийся масон — Великий мастер Великого востока Италии.

 Есть и знаменитые личности, использующие фамилию Феррари как псевдоним:

Елена Феррари (1889 или 1899—1938) — русская и итальянская поэтесса начала 1920-х годов, агент Разведуправления РККА.

Лоло Феррари (1963—2000) — французская танцовщища, секс-звезда, порноактриса, актриса и певица.

Ирен Феррари ( Ирина Мацыно ) (1981 - ?) - обладательница самой большой груди в России, актриса

А как вы думаете, от куда в Италии столько фирм в названиях которых, фигурирует знаменитая фамилия Ferrari?

 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика