Аккумулятор из бумаги заряжается слюной
Главная » Интересная Техника » Аккумулятор из бумаги заряжается слюной


Аккумулятор из бумаги заряжается слюной

Опубликовал Администратор
9-08-2017, 18:03
2 218
0

Прочитал и вспомнил фильм «Геймер» где главный герой Джерарда Батлера заправлял автомобиль, просто помочившись в бак. Примерно тоже самое с новыми батареями. Разрядился, плюнул и пошёл дальше. Не будет ли такого? Подходит на улице незнакомец и говорит: «Не плюнете ли вы любезно в мой телефон, а то батарея совсем сдохла, а у самого сушняк не капли во рту»

Аккумуляторы, питаемые бактериями, могут оказаться весьма полезными источниками энергии. Ассистент компьютерных наук из Бингемтонского университета Сиокен Чой (Seokheun Choi) уже на протяжении пяти лет изучает возможность создания гибких аккумуляторов, которые питаются от грязной воды. Его новейшая инновационная конструкция батареи способна подсвечивать светодиод, используя лишь одну каплю человеческой слюны.

Подобные типы бактериальных батарей основаны на так называемых микробных топливных элементах (MFC). Эти элементы используют бактерии для осуществления реакций восстановления и окисления, которые меняют электроны между молекулами для производства электричества.

Для своей новейшей бумажной батареи ученый использовал MFC, изготовленные из таких типов элементов, которые можно хранить в течение длительного времени и генерировать энергию на протяжении нескольких минут после добавления слюны.

При тестировании нового устройств исследователи смогли достичь плотности мощности в несколько микроватт на квадратный сантиметр, что позволило активировать светодиод с помощью одной батареи. Ученые предполагают, что в будущем новая батарея может быть использована для питания одноразовых диагностических устройств, которые требует несколько десятков микроватт на той же площади в течение нескольких минут.

В настоящее время исследователи работают над увеличением производительности новой батареи, что позволит открыть еще больше возможностей для ее применения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:

Опрос
Часто вы здесь бываете?

Статистика
ТОП Комментарии
Jameastum пишет:
Проводится медицинское вмешательство. Бесплатно, платно, без согласований родственников. https://into-clinic .com
Mike Cook пишет:
Hi there, I have reviewed your domain in MOZ and have observed that you may benefit from an increase in authority.
Winfred пишет:
15 Amazing Facts About Adultwork Pornstar porn star kayleigh wanless